Происшествия
Спорт
05 апреля 2019, 09:42 | Автор: Иван Рутов

Российский футбол потерял Кокорина и Мамаева

Российский футбол потерял Кокорина и Мамаева
фото:
Их возращение в спорт эксперты считают маловероятным.

Третьего апреля стало известно, что экс-футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев пробудут в СИЗО еще минимум полгода. По словам члена комитета по этике Российского футбольного союза Андрея Созина, футболисты почти наверняка получат реальный срок. Он заявил о «закате их карьеры», сообщает «Газета.ру». 

Печальный прогноз касается прежде всего Кокорина, которые не только страдает от старой травмы, но и, судя по фото из зала суда, изрядно прибавил в весе.

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев пребывают в СИЗО в ожидании первого заседания суда по существу дела, которое состоится 9 апреля. Мало того, если раньше большинство экспертов склонялись к тому, что Кокорин и Мамаев получат либо условный срок, либо небольшой реальный, теперь прогнозы стали гораздо более пессимистичными.

По словам Созина, игроки в итоге сядут в тюрьму.

«Как я понимаю, статья «Хулиганство» не предполагает условного наказания. Хотя я не юрист, чтобы говорить наверняка, но считаю, что Кокорин и Мамаев получат срок в тюрьме. Не желаю им этого и не хочу выглядеть пессимистом, но избежать этой участи им вряд ли удастся. Какой именно срок — затрудняюсь сказать», — цитирует его слова RT. 

Напомним, что футболисты сидят в СИЗО уже с октября с мотивировкой «опасны для свидетелей». Свое мнение по поводу их карьеры высказал и почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

«На мой взгляд, футбольное будущее Кокорина и Мамаева не совсем оптимистичное. Конечно, мы все помним Эдуарда Стрельцова. Он отсидел пять лет, вернулся и стал лучшим игроком страны. Но хватит ли у Кокорина и Мамаева сил на такой же подвиг? Не знаю», — цитирует его «Газета.ру». Вторит ему и Созин.

«Не хочу выглядеть пессимистом, но для Кокорина и Мамаева пребывание в СИЗО до сентября 2019 года означает закат карьеры. Им не по 18 лет. Хотелось бы, чтобы они смогли вернуться, но, учитывая их состояние, не думаю, что это случится. В первую очередь это относится к Александру, которого мучает травма колена».

Вес Кокорина прокомментировал спортивный диетолог Александр Бурлаков.

«Нынешняя форма Кокорина может быть связана с неудовлетворительным питанием, а именно — с недостатком белкового компонента. Это приводит к уменьшению объема мышечной ткани и в условиях низкой физической активности — к возрастанию доли жирового компонента. Однако Александру не составит труда вернуть форму в свое первоначальное состояние. У Кокорина молодой организм, поэтому процесс снижения веса не будет для него огромной проблемой»,- заявил он.

В свою очередь адвокат Кокорина Татьяна Стукалова опровергла информацию о лишних килограммах футболиста.

«С каким весом пришел в СИЗО Кокорин, такой вес и есть на данный момент. Что касается опубликованных в СМИ фотографий, то был взят такой ракурс, который не позволяет делать выводы о состоянии Александра. В суд была представлена его медкарта, из которой следует, что вес футболиста по состоянию на 2 апреля 2019 года составляет 82 кг», — цитирует ее РИА «Новости».

Перспективы Мамаева выглядят немного лучше. Он не страдает от старых травм, регулярно посещает тренажерный зал. Однако ранее ФК «Краснодар» заявил, что разрывает с ним контракт. Кокорина, в свою очередь, еще ждут в «Зените».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Раздобревший на тюремных харчах Кокорин заплакал в зале суда (ФОТО) Раздобревший на тюремных харчах Кокорин заплакал в зале суда (ФОТО)
Суд оставил под арестом Кокорина и Мамаева: в Сети появилось видео из зала суда Суд оставил под арестом Кокорина и Мамаева: в Сети появилось видео из зала суда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела