Политика
Происшествия
05 апреля 2019, 08:39 | Автор: Иван Рутов

Стали известны результаты анализов Порошенко на алкоголь

Стали известны результаты анализов Порошенко на алкоголь
фото:
Врач прокомментировал экспресс-результаты, полученные по крови президента Украины.

По словам главного врача Киевской городской наркологической клинической больницы "Социотерапия" Владимира Ярого, экспресс-тест показал отсутствие в организме действующего президента Украины Петра Порошенко психоактивных веществ.

"По разрешению человека, который проходил осмотр мы использовали несколько способов по выявлению психоактивных веществ в организме. Это были и быстрые тесты, результаты которых я уже имею возможность обнародовать. Никаких психоактивных веществ найдено не было", — сказал Ярый , имея в виду Петра Порошенко. Специалиста цитирует РИА Новости.

Он добавил, что осмотр Порошенко состоял из двух этапов — медосмотра и отбора биологических образцов, в том числе крови, мочи и волос вместе с волосяной луковицей.

Исследование проводят сразу четыре киевских учреждения — два частных и два государственных.

Как уточнил главный врач, вскоре появится информация о наличии или отсутствии алкоголя в крови Порошенко, а результаты исследования волосяной луковицы могут появиться лишь через две недели.

Напомним, что ранее кандидат на президентское кресло Украины Владимир Зеленский принял вызов Порошенко на дебаты перед вторым туром выборов. При этом он выдвинул условие — провести медобследование на алкоголь и наркотики.

Сам Зеленский также сдал анализ крови в одной из клиник Киева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Выборы президента Украины 2019: Порошенко проведет дебаты с Зеленским на стадионе перед вторым туром Выборы президента Украины 2019: Порошенко проведет дебаты с Зеленским на стадионе перед вторым туром
"Даю Вам 24 часа": Зеленский принял вызвал Порошенко на дебаты, выдвинув встречный ультиматум (ВИДЕО) "Даю Вам 24 часа": Зеленский принял вызвал Порошенко на дебаты, выдвинув встречный ультиматум (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела