Происшествия
03 апреля 2019, 06:53 | Автор: Иван Рутов

Семья затравленной за письмо Путину девочки уехала из деревни и купила дом

Семья затравленной за письмо Путину девочки уехала из деревни и купила дом
фото:
Таисия Перчикова вместе с мамой переехала в другой район Псковской области.

По информации агентства ТАСС, известная на всю страну благодаря "письму Путину" Таня Перчикова вместе с мамой, пожаловавшаяся на травлю со стороны односельчан, переехала из деревни Томсино Псковской области в другой район этого же региона.

Известно, что семья перебралась из Себежского в Великолукский район и купила себе дом.

"Дом в собственности на две доли: одна доля моя, другая — дочки, здесь земля неплохая, места не самые плохие", — сказала Елена Перчикова, подчеркнув, что недвижимость приобретена на беспроцентную ссуду в размере 330 тысяч рублей, предоставленную женщине сотрудниками благотворительного фонда.

Теперь мама девочки Тани собирается решить вопрос с трудоустройством.

"С переездом нам помог Никита Чаплин из Московской областной думы. Он поручил своим помощникам помочь, люди взяли пятиметровый прицеп и нас возили. Они нам перевозили вещи, скотину и подарили еще холодильник, потому что его не было". — сказала она.

Напомним, что в конце 2018 года 12-летняя Таисия Перчикова без ведома своей матери написала письмо в адрес президента Владимира Путина, в котором пожаловалась на тяжелую жизнь и попросила главу государства подарить семье мини-трактор для обработки земли, чтобы ее маме "меньше пришлось бы работать лопатой после дежурств".

В администрации президента не отреагировали на послание, но история получила широкий общественный резонанс. После того семья пожаловалась на травлю в свой адрес со стороны односельчан, из-за чего ей даже пришлось уйти с работы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"У нее дорогие породистые кошки": соседи рассказали о матери девочки, "затравленной" за письмо Путину "У нее дорогие породистые кошки": соседи рассказали о матери девочки, "затравленной" за письмо Путину
В Псковской области создали комиссию, чтобы разобраться с травлей написавшей письмо Путину девочки В Псковской области создали комиссию, чтобы разобраться с травлей написавшей письмо Путину девочки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела