Политика
02 апреля 2019, 06:01 | Автор: Иван Рутов

Выборы президента Украины 2019: в Раде оценили последствия победы Зеленского во втором туре

Выборы президента Украины 2019: в Раде оценили последствия победы Зеленского во втором туре
фото:
ЦИК озвучил окончательные результаты выборов президента Украины 2019 в первом туре.

Что будет, если Зеленский станет президентом Украины, рассказал депутат Рады 

Украинский депутат Верховной рады и лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович заявил о том, что в случае победы шоумена Владимира Зеленского на выборах президента Украины в стране ничего не изменится, "кроме элиты".

По мнению парламентария из-за ограничений полномочий президента Украины новый глава государства не сможет что-либо поменять в стране.

"Президент… может назначить министра обороны, министра иностранных дел, генпрокурора и секретаря СНБО. Это всё — непринципиальные вопросы. Он не может создать коалицию, у него ничего нет в парламенте. Новый президент ничего не решит", — цитирует Рабиновича NewsOne.

По его словам, в случае победы Порошенко, депутаты "законсервируют тот режим, который был". 

"Красть будут другие" — уверен нардеп.

Результаты выборов президента Украины 2019

Напомним, что 31 марта 2019 года на Украине прошёл первый тур выборов президента. По результатам обработки 95,72% бюллетеней лидирует комик Владимир Зеленский с результатом 30,22% голосов.  Действующему лидеру страны Петру Порошенко достались 15,93%. Юлию Тимошенко от "Батькивщины" выбрали 13,39% жителей, а лидер "Оппозиционной платформы — за жизнь" Юрий Бойко "заработал" 11,58%, оказавшись на четвертом месте.

Из-за того, что ни один из кандидатов не набрал от 50% голосов, был назначен второй тур выборов, запланированный на 21 апреля.

Ранее TopNews писал о том, что эксперты предрекают Зеленскому поражение во втором туре.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперт объяснил, почему Зеленский провалит второй тур выборов президента на Украине Эксперт объяснил, почему Зеленский провалит второй тур выборов президента на Украине
Зеленский рассказал, о чем бы поговорил с Путиным при встрече Зеленский рассказал, о чем бы поговорил с Путиным при встрече
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела