Происшествия
Спорт
26 марта 2019, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Ирландский боец Коннор Макгрегор неожиданно объявил о завершении спортивной карьеры

Ирландский боец Коннор Макгрегор неожиданно объявил о завершении спортивной карьеры
фото:
Об этом спортсмен заявил в своём Twitter.

Тридцатилетний ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор неожиданно объявил о том, что завершает свою спортивную карьеру.

«Я принял решение завершить карьеру бойца смешанных единоборств, — написал Макгрегор. — Я желаю всем моим старым коллегам двигаться вперед. Теперь я присоединяюсь к моим бывшим партнерам, которые уже в отставке», — написал боец в Twitter.

Конон Макгрегор – один из самых известных и популярных бойцов UFC. За свою карьеру он провел 25 поединков в ММА, в большинстве из которых – 21 – одержал победу, (в 18 — досрочно).

Первый титул чемпиона UFC Макгрегор завоевал четыре года назад, в 2015 году, а позже став первым в истории бойцом, одновременно завоевавшим два титула в разных весовых категориях (полулегкой и легкой).

В октябре прошлого года ирландец проиграл россиянину Хабибу Нурмагомедову в титульном поединке за пояс чемпиона в легком весе. После боя в Лас-Вегасе оба спортсмена стали участниками массовой потасовки.

Уже в этом году, 29 января, атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала Макгрегора на полгода и оштрафовала на . Российского спортсмена — на девять месяцев и полмиллиона долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Конор Макгрегор арестован за разбойное нападение Конор Макгрегор арестован за разбойное нападение
"Уайт, где бонус?": Нурмагомедов назвал удар Макгрегору со спины лучшим на UFC 229 "Уайт, где бонус?": Нурмагомедов назвал удар Макгрегору со спины лучшим на UFC 229
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела