Политика
Происшествия
15 марта 2019, 11:17 | Автор: Иван Рутов

Депутата Госдумы задержали за взятку в 3 млрд рублей

Депутата Госдумы задержали за взятку в 3 млрд рублей
фото:
По мнению следствия, Вадим Белоусов получил деньги в обмен на покровительство.

Сотрудники правоохранительных органов задержали депутата Госдумы от "Справедливой России" Вадима Белоусова по обвинению в получении взятки в размере трех миллиардов рублей.

Как сообщает "Интерфакс", в ближайшее время Ленинский суд Екатеринбурга рассмотрит ходатайство о его аресте. Белоусов уже доставлен в суд, где, как ожидается, решится вопрос об избрании меры пресечения в его отношении.

По мнению следствия, с 2010 по 2014 год Белоусов совместно с экс-губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем получили взятку от главы холдинга за покровительство. В итоге организации холдинг победили в аукционах в сфере дорожного обслуживания, а подконтрольные взяткодателям лица получили должности директоров организаций. Сумма взятки составляла около трех миллиардов рублей.

В декабре прошлого года в СМИ поступила информация о том, что депутаты Госдумы по запросу Генпрокуратуры лишили Белоусова неприкосновенности и дали согласие на возбуждение против него уголовного дела по статье о получении взятки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
После принятия Госдумой закона о лидерах ОПГ воров в законе будут сажать за татуировки? После принятия Госдумой закона о лидерах ОПГ воров в законе будут сажать за татуировки?
Навальный нашел "идеального пенсионера" из "Газпрома", владеющего многомиллиардным имуществом Навальный нашел "идеального пенсионера" из "Газпрома", владеющего многомиллиардным имуществом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела