Происшествия
11 марта 2019, 11:52 | Автор: Иван Рутов

Вор в законе Гули лишился своего эмиссара, державшего в страхе всю Украину

Вор в законе Гули лишился своего эмиссара, державшего в страхе всю Украину
фото:
СМИ узнали об официальном выдворении с Украины вора в законе по кличке Дато.

На Украине сотрудники местной службы безопасности совместно с представителями прокуратуры задержали и выдворили из страны криминального авторитета, известного в криминальном мире по кличке Дато.

По информации СБУ, влиятельный "законник" представлял в Незалежной интересы вора в законе Надира Салифова (Гули) и Тенгиза Чарая (Тенго Гальский). При этом Дато намеревался взяться за координацию деятельности организованных преступных группировок, а также установить контроль над рядом сфер легального и теневого бизнеса в Одесской области.

К примеру, криминальный авторитет планировать взять под контроль перераспределение денежных потоков и "поставить на счетчик" организации агропромышленного комплекса южного региона Украины.

В начале месяца правоохранителям удалось поймать авторитета в городе Болград Одесской области. Теперь же стало известно о его выдворении из страны с запретом на въезд в течение 3 лет. 

Примечательно, что в конце февраля в Киеве задержали и самого Тенго Гальского, заявившего во время задержания о том, что он прибыл на Украину для прохождения лечения. Это задержание стало уже четвертым для "законника" после запрета на его въезд в страну.

Ранее TopNews писал о том, что после депортации из Турции вор в законе Гули осел в ОАЭ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вору в законе Гули впервые открыто бросил вызов чеченский "законник" Батукаев Вору в законе Гули впервые открыто бросил вызов чеченский "законник" Батукаев
Бывший вор в законе Джемо умер от "передоза" как и его брат, прервав криминальную династию Бывший вор в законе Джемо умер от "передоза" как и его брат, прервав криминальную династию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела