Политика
Происшествия
11 марта 2019, 08:45 | Автор: Иван Рутов

Военный эксперт РФ проговорился о начале Третьей мировой войны и раскрыл, где вспыхнет конфликт

Военный эксперт РФ проговорился о начале Третьей мировой войны и раскрыл, где вспыхнет конфликт
фото:
Своим мнением поделился замглавы Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков.

Заместитель главы Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков поделился своим мнением о том, где на земном шаре в ближайшее время может начаться Третья мировая война.

По словам специалиста, как правило, военные конфликты, приближающие жителей планеты к Третьей мировой войне, в основном связаны с "обострением региональных противоречий". При этом он указал на опасное влияние с Запада, которое, по его словам, только усугубляет подобные противоречия.

Сивков отмечает, что Третья мировая война может вспыхнуть из-за внутренних конфликтов в крупных восточных странах, к примеру, в Турции. Эксперт уверен, что подобные конфликты в этом регионе могут подтолкнуть людей к гражданским войнам, которые затем вполне могут перерасти в масштабные столкновения с участием других стран.

Эксперт уверен, что в обострении ситуации виноваты страны НАТО, а также Израиль и "агрессия США", причем его сценарий возможного развития событий не допускает агрессию со стороны России.

В качестве одного из наиболее вероятных причин начала Третьей мировой войны военный эксперт считает усиление давления Запада в отношении Ирана, который может в качестве ответных мер возобновить разработку ядерной программы.

Кроме того, по мнению Сивкова, военный конфликт в Африке способен перерасти в противоборство двух коалиций — Саудовской Аравии и США с одной стороны, и Китая с Ираном — с другой.

Ранее TopNews писал о том, что эксперты обнаружили сбывшееся пророчество Нострадамуса о начале Третьей мировой войны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На пороге Третьей мировой войны: в инциденте над Балтикой эксперты увидели дурной знак для России На пороге Третьей мировой войны: в инциденте над Балтикой эксперты увидели дурной знак для России
Сбылось "пророчество Нострадамуса" на 2019 год о Третьей мировой войне Сбылось "пророчество Нострадамуса" на 2019 год о Третьей мировой войне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела