Происшествия
05 марта 2019, 05:51 | Автор: Иван Рутов

В Киеве возле Верховной рады полицейские накрыли "сходку", схватив вора в законе Свана

В Киеве возле Верховной рады полицейские накрыли "сходку", схватив вора в законе Свана
фото:
Правоохранители при поддержке спецназа разогнали сходку криминальных авторитетов.

Сотрудники правоохранительных органов украинской столицы при поддержке спецназа разогнали крупную сходку криминальных авторитетов, проходившую в одном из ресторанов на бульваре Верховной Рады Украины.

В рамках оперативных мероприятий удалось задержать 45-летнего грузинского вора в законе Лаша Джачвлиани, известного как Лаша Сван.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте ГУ Нацполиции Украины по Киеву, правоохранители наведались в один из ресторанов в центре украинской столицы с целью пресечь обсуждение распределения власти и влияния криминальных авторитетов на территории Незалежной.

Известно, что вор в законе Лаша Джачвлиани, коронованный в 1985 году, возглавлял сходку. При этом он также пытался наладить связи с другими криминальными авторитетами и стать "куратором" квартирных воров.

Известно, что Лаша Джачвлиани родился 16 апреля 1973 года в городе Очамчира. На сегодняшний день он считается одним из "смотрящих" по востоку Украины.

Ранее вора в законе задерживали с наркотиками на территории Украины, а до 2017 года криминальный авторитет находился в международном розыске за вымогательство в Италии. По словам правоохранителей, сейчас они проверяют законность нахождения Джачвлиани на территории Незалежной.

Ранее TopNews писал о том, что вор в законе Гули завладел "Фуд Сити" в Москве, управляя торговцами по Skype.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе Гули завладел столичным агрокластером «Фуд Сити», лично управляя торговцами по Skype Вор в законе Гули завладел столичным агрокластером «Фуд Сити», лично управляя торговцами по Skype
Бывший вор в законе Джемо умер от "передоза" как и его брат, прервав криминальную династию Бывший вор в законе Джемо умер от "передоза" как и его брат, прервав криминальную династию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела