Здоровье
Происшествия
27 февраля 2019, 07:52 | Автор: Иван Рутов

В Японии выходили самого маленького новорожденного в истории весом 268 граммов (ФОТО)

В Японии выходили самого маленького новорожденного в истории весом 268 граммов (ФОТО)
фото:
Через шесть месяцев после рождения малыша выписали из больницы совершенно здоровым.

Японские медики выписали из больницы малыша, вес при рождении которого составлял всего 268 граммов.

Как пишет The Japan Times, мальчик родился в результате экстренного кесарева сечения на 24-й неделе беременности при нормальном сроке для родов в 38 недель. Ребенок целиком умещался в двух ладонях взрослого человека, а его вес уступал нормальному в 10 раз.

Мальчик был помещен в реанимационное отделение для новорожденных. Он провел в больнице более шести месяцев, за которые он вырос до 3 238 граммов. В итоге врачи выписали его совершенно здоровым.

По словам специалистов из университета Кэйо в Токио, настолько маленького новорожденного удалось выходить впервые в истории. Всего известно 23 случая, когда удавалось спасти ребенка с весом менее 300 граммов, и только в четырех из этих случаев выживали мальчики. При этом самая маленькая девочка появилась на свет в 2015 году в Германии. Ее вес составлял 252 грамма.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Она нас всех прогнала": Фатеева заставила дочь отказаться от новорожденного ребенка "Она нас всех прогнала": Фатеева заставила дочь отказаться от новорожденного ребенка
Актриса Мария Порошина опубликовала фото с новорожденным сыном Актриса Мария Порошина опубликовала фото с новорожденным сыном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела