Происшествия
30 января 2019, 09:21 | Автор: Иван Рутов

Изнасилованная дознавательница из Уфы требует с насильников 100 млн рублей

Изнасилованная дознавательница из Уфы требует с насильников 100 млн рублей
фото:
Дознавательница из Уфы, которая обвинила трех своих коллег в изнасиловании, требует от каждого денег.

Новый виток скандала с изнасилованием 23-летней дознавательницы из Уфы. Ранее она обвинила троих коллег в изнасиловании, а теперь требует от них 100 млн рублей моральной компенсации, пишет "Комсомолка" со ссылкой на источник, близкий к следствию.

При этом источник издания, пожелавший остаться анонимным, признал, что сумма действительно огромная, даже в рамках такой громкой истории.

Ранее сообщалось о моральной компенсации в размере 30 млн рублей (по 10 млн с каждого из обвиняемых). Возможно, что потерпевшая изменила ее размер из-за увольнения девушки из органов МВД.

Напомним, громкое дело произошло в октябре 2018 года, тогда молодая дознавательница сообщила о групповом изнасиловании, в котором принимали участие ее коллеги. Выяснилось, что она и еще одна женщина участвовали в гулянке на рабочем месте в компании с Эдуардом Матвеевым (бывший начальник отдела МВД по Уфимскому району), Павлом Яромчуком (бывший начальник миграционного отдела МВД по Уфимскому району) и Салаватом Галиевым (бывший начальник отдела МВД по Кармаскалинскому району).

После обвиненные полицейские были уволены с работы и арестованы. В декабре суд продлил срок их содержания под стражей на два месяца.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Изнасилованная дознавательница из Уфы лишилась работы Изнасилованная дознавательница из Уфы лишилась работы
Экспертиза по делу изнасилованной дознавательницы из Уфы дала сенсационные результаты Экспертиза по делу изнасилованной дознавательницы из Уфы дала сенсационные результаты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела