Автомобили
Наука и технологии
Происшествия
09 января 2019, 15:26 | Автор: Иван Рутов

В США беспилотник Tesla сбил российского робота: инцидент попал на видео

В США беспилотник Tesla сбил российского робота: инцидент попал на видео
фото:
Российский робот Promobot попал под колеса автомобиля Tesla, который находился в режиме автопилота.

Накануне открытия выставки потребительской электроники CES 2019 в Лас-Вегасе (США) беспилотник Tesla наехал на робота пермской компании Promobot. Инцидент произошел по вине робота, признают российские разработчики. Promobot, выполнявший функции консультанта по товарам и услугам, внезапно изменил свой маршрут и оказался на дороге.

На видеоролике, размещенном на сайте издания, видно, как белый электрокар Tesla задевает стоящего у края проезжей части робота пермского производителя, после чего тот падает на газон, а автомобиль продолжает движение.

Как рассказали интернет-журналу «Звезда» в пресс-службе компании, робот восстановлению не подлежит и поэтому не смог принять участие в выставке. Но в строю остались шесть его железных братьев: консьерж, консультант, сотрудник торгового центра, один робот-эмпат и двое роботов, танцующих раз в час.

Некоторые пользователи Twitter предположили, что авария была подстроена, а к роботу была привязана веревка, за которую потянули во время проезда автомобиля Tesla. Это можно попытаться разглядеть на шестой секунде видео.

Директор по развитию бизнеса Promobot Олег Кивокурцев заявил телеканула "360", что ущерб от столкновения составил для робота около 25 тысяч долларов (более 1,6 миллиона рублей). Что Promobot делал в Вегасе? Там проходила международная выставка CES 2019, на которой представляли инновации в сфере потребительской электроники.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Видео, как блондинка пыталась заправить Tesla бензином, стало вирусным в Сети Видео, как блондинка пыталась заправить Tesla бензином, стало вирусным в Сети
Илон Маск показал видео проезда скоростного тоннеля под Лос-Анджелесом Илон Маск показал видео проезда скоростного тоннеля под Лос-Анджелесом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела