Происшествия
08 января 2019, 16:42 | Автор: Иван Рутов

Пол-ящика мандаринов на 52 человека: за подарками от МВД бойцы ОМОН проехали 130 км в полной выкладке

Пол-ящика мандаринов на 52 человека: за подарками от МВД бойцы ОМОН проехали 130 км в полной выкладке
фото:
Сотрудникам ингушского ОМОНа пришлось проехать 130 километров на двух машинах, чтобы получить скудные подарки от МВД к Новому году.

В соцсетях активно распространяется видео, на котором бойцы ингушского ОМОНа делятся с интернет-пользователями историей, как им пришлось на двух машинах в полном обмундировании прехать 130 километров за новогодними подарками от МВД, чтобы в итоге получить пол-ящика мандаринов на 52 человека.

«Отправили нас, вот этих мужчин, из Ингушетии в Ханкалу (Чечня — прим.) за новогодними подарками для отряда магасского. 52 человека. На двух машинах, 130 километров. В общем, получили новогодние подарки. Пять человек личного состава — в броне, в касках, с автоматами, четыре „рожка“ и ПМ-ма. Уровень, ***. МВД — дно!», — рассказывает на видео один из омоновцев, участвовавших в "праздничном" марш-броске, демонстрируя подарок от начальства.

В комментариях к ролику интернет-пользователи горько шутят по поводу заботы военноначальников о своих подчиненных.

"Суровая российская действительность!", "Золотов все сожрал", "Нет слов…", Что после бульдозеров осталось, то и подарили", "Добро пожаловать в Россию", — пишут интернет-пользователи.

Между тем, как пишет "МК", не меньшей "заботой", на этот раз уже к детям, прониклись чиновники в Калмыкии. Там на "главной елке" республики ребятам вручили новогодние подарки, в составе которых обнаружились подгнившие мандарины и плакат в виде календаря на 2019-й год с восседающим на коне главой региона Алексеем Орловым.

При этом, как отмечает издание, на новогоднем мероприятии, которое прошло в элистинском дворце спорта "Ойрат-Арена", были приглашены в большинстве своем дети высокопоставленных калмыцких чиновников и работников министерств.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сибири пенсионерка передала министру подарки - веревку и мыло В Сибири пенсионерка передала министру подарки - веревку и мыло
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела