Происшествия
04 января 2019, 08:35 | Автор: Иван Рутов

В Таиланде россиянин утонул, спасая дочь

В Таиланде россиянин утонул, спасая дочь
фото:
Семья из четырех человек отправилась купаться в шторм, несмотря на предупреждающие флажки.

В Таиланде турист из России погиб, спасая тонущую дочь во время шторма.

Как пишет русскоязычная версия интернет-портала Pattaya Now (Pattaya People), трагедия произошла на острове Самуи, где российская семья в составе четырех человек отправилась купаться в море, хотя на пляже были выставлены красные флажки, при которых купание запрещается. К этому моменту в Сиамском заливе уже начался шторм, вызванный формировавшимся в Южно-Китайским море тропическим ураганом Pabuk.

Когда девочка-подросток оказалась примерно в 50 метрах от берега, ее накрыло волной. 58-летний отец (по другим данным, мужчине было 56 лет) бросился на помощь. Он смог вытащить дочь с глубины и подплыть вместе с ней ближе к мелководью, но его самого накрыла большая волна, ударив главу семейства о камни. В результате он потерял сознание.

К тому моменту, как спасатели вытащили мужчину из воды, он не подавал признаков жизни. Попытки реанимации к успеху не привели.

Ранее TopNews писал о том, что в Таиланде россиянин с тесаком напал на бывшего депутата и призера Олимпиады 2004 года дзюдоиста Дмитрия Носова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Таиланде россиянин с тесаком напал на экс-депутата и призера Олимпиады-2004 дзюдоиста Носова В Таиланде россиянин с тесаком напал на экс-депутата и призера Олимпиады-2004 дзюдоиста Носова
"Наш ответ санкциям": Киев из-за одного россиянина арестовал голландское судно с украинским экипажем "Наш ответ санкциям": Киев из-за одного россиянина арестовал голландское судно с украинским экипажем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела