Происшествия
27 декабря 2018, 18:33 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео с места нападения на церковь в Австрии: есть пострадавшие

В Сети появилось видео с места нападения на церковь в Австрии: есть пострадавшие
фото:
Инцидент произошел 21-м районе столицы Австрии.

В Вене (Австрия) двое неизвестный совершили нападение на церковь, в результате чего пострадали от 8 до 15 человек, все они получили тяжелые ранения. Инцидент произошел в 21-м районе столицы Австрии. Отмечается, что нападению подверглись именно монахи этой монастырской церкви.

По данным местной полиции, преступники, напавшие на служителей монастырской церкви, могут находиться в одном из церковных помещений. В настоящее время мотив нападения неизвестен. Однако одной из возможный целей называется ограбление.

«В связи с тем, что комплекс зданий большой, не исключено, что преступники или другие пострадавшие могут оставаться в одном из помещений. Место происшествия оцеплено, наши сотрудники продолжают работать», — заявили в полиции.

По уточненным данным, на место инцидента, которое оцеплено полицией, прибыли антитеррористические подразделения, в воздух подняли вертолет. В городе объявлен план «Перехват», улицы вблизи этого района перекрыты, правоохранители ведут поиск преступников.

Посольство России проверяет информацию, нет ли россиян среди раненных в этом инциденте.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Таиланде россиянин с тесаком напал на экс-депутата и призера Олимпиады-2004 дзюдоиста Носова В Таиланде россиянин с тесаком напал на экс-депутата и призера Олимпиады-2004 дзюдоиста Носова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела