Происшествия
03 декабря 2018, 05:23 | Автор: Иван Рутов

Изобретателя бифидока объявили в международный розыск

Изобретателя бифидока объявили в международный розыск
фото:
Игорь Вайншток был заочно арестован согласно решению суда.

По информации издания "КоммерсантЪ", совладелец фармпроизводителя "Партнер", изобретатель бифидока Игорь Вайншток был заочно арестован и объявлен в международный розыск решением суда.

Другими фигурантами уголовного дела стали еще один совладелец "Партнера" Сергей Иванченко и член совета директоров компании Николай Загородник, причем первый находится под домашним арестом, а со второго взята подписка о невыезде.

Следователи вменяют фигурантам дела невыплату зарплаты, а Вайнштока также обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

В рамках дела потерпевшей стороной был признан Фондсервисбанк, открывший "Партнеру" кредитную линию на сумму примерно 3 млрд рублей. Сам Вайншток заявил, что после смены руководства банк решил, что из-за кредитов "Партнеру" он потерял 42 млн рублей.

Сам Вайншток сейчас находится за границей: родственники предупредили его о визите оперативников.

"Поняв, что полицейские ждут меня, я вместо того, чтобы уехать в их сопровождении в "Матросскую Тишину", взял такси и отправился в аэропорт", — заявил Вайншток, назвавший уголовное дело "частью плана рейдерского захвата" его организации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Замглавы ПФР по Красноярскому краю арестован за хищение 70 млн рублей Замглавы ПФР по Красноярскому краю арестован за хищение 70 млн рублей
В Краснодаре арестован племянник Шакро Молодого, вор в законе Куся В Краснодаре арестован племянник Шакро Молодого, вор в законе Куся
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела