Политика
30 ноября 2018, 08:30 | Автор: Иван Рутов

Украина закрыла въезд в страну для мужчин из России

Украина закрыла въезд в страну для мужчин из России
фото:
Украина запретила въезд в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет. Эксперт назвал решение пиар-ходом.

Украина ограничит въезд в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом в своем в Twitter написал президент страны Петр Порошенко.

"Украина ввела ограничения по въезду граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60, чтобы Россия не формировала в Украине отряды "частных" армий, которые на самом деле являются представителями Вооруженных Сил РФ", — написал он.

Порошенко подчеркнул, что это сделано для того, чтобы помешать россиянам провернуть на Украине операции, "которые они планировали еще в 2014 году".

Между тем директор Института общественных наук и международных отношений Севастопольского государственного университета, кандидат политических наук Иван Чихарев назвал это решение неуклюжим пиар-ходом.

"Эта акция имеет смысл только как пиар-ход, к тому же достаточно неуклюжий. Она призвана намекнуть международной общественности, что внутренние нерегулярные формирования на Украине — российского происхождения, хотя сопротивление майдану, а потом и режиму Порошенко имеет внутриукраинские корни, и соответствующие "отряды" сформировали сами украинцы, которые не чувствовали себя в безопасности в собственной стране", — сказал РИА Новости Чихарев.

По мнению политолога, абсурдно предполагать, что Россия будет засылать "бойцов частных армий" по официальным каналам, через контролируемые Киевом пропускные пункты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Закончится минут за 15": Скабеева осадила эксперта из Украины, предложившего отправить воевать ее мужа "Закончится минут за 15": Скабеева осадила эксперта из Украины, предложившего отправить воевать ее мужа
Украина намерена расторгнуть десятки договоров с Россией Украина намерена расторгнуть десятки договоров с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела