Происшествия
22 ноября 2018, 06:45 | Автор: Иван Рутов

"Раскоронованного" вора в законе поймали в Домодедово с наркотиками

"Раскоронованного" вора в законе поймали в Домодедово с наркотиками
фото:
Другой криминальный авторитет был отпущен после профилактической беседы.

Издание "Прайм Крайм" сообщает о том, что накануне сотрудники подмосковного уголовного розыска задержали в Домодедово двух криминальных авторитетов — 57-летнего "законника" Андрея Беляева по кличке Хобот и его 40-летнего "коллегу" по криминальному миру, раскоронованного вора в законе Алексея Саломатина по прозвищу Солома. В ходе личного досмотра у последнего была найдена крупная партия наркотиков. Хобота отпустили после профилактической беседы.

Журналисты напоминают, что судимого ранее за кражу уроженца Тульской области Алексея Саломатина короновали в Турции в 2013 году мингрельским кланом "Кардава-Мзарелуа". Через два года после своеобразной "ревизии", проведенной вернувшимся из Испании Шакро Молодым, Солому раскороновали, признав его титул недействительным.

После того, как Солома был низвергнут, Тульскую область "передали" ставленнику семьи Шакро, "положенцу" Роману Баринову. Однако Саломатин не согласился с решением воровского мира и продолжил называть себя "законником". За это в минувшем декабре он попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой.

С помощью посредничества Хобота Солома намеревался выйти на представителей армянского клана, которых он считает заказчиками нападения, с целью свести с ними личные счеты.

Ранее TopNews писал о том, что криминальный авторитет Саша Кушнир призвал белорусских законников объединиться.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Будьте благоразумны и не творите зла": "прогон" по тюрьмам с наставлениями вора в законе попал в СМИ "Будьте благоразумны и не творите зла": "прогон" по тюрьмам с наставлениями вора в законе попал в СМИ
В Сети появилось видео жесткого задержания вора в законе Огонька В Сети появилось видео жесткого задержания вора в законе Огонька
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела