Политика
12 ноября 2018, 05:56 | Автор: Иван Рутов

"Взгляд щенка": соцсети высмеяли Порошенко, которому не пожал руку Трамп

"Взгляд щенка": соцсети высмеяли Порошенко, которому не пожал руку Трамп
фото:
Пушков объяснил, почему американский президент не пожал руку своему украинскому коллеге.

В Сети обсуждают видео, на котором запечатлено, как глава Белого дома США Дональд Трамп не стал пожимать руку своему украинскому коллеге во время торжественной церемонии по случаю столетия окончания Первой мировой войны в Париже.

Напомним, что после прибытия к Триумфальной арке Трамп поздоровался за руку с несколькими мировыми политиками, проигнорировав Порошенко, несмотря на его пристальный взгляд.

Пользователи Сети мгновенно взорвались язвительными отзывами по поводу произошедшего. Один из юзеров пошутил, что после инцидента Порошенко решил отменить рукопожатие на государственном уровне, чтобы больше не попадать в подобные ситуации.

"Петрушка мог бы и подбежать и пожать", "Трамп на вопрос, почему он не подал руку Порошенко, пояснил, что этой команде поросенок Петр еще не обучен", "Взгляд щенка", — пишут юзеры.

На этом фоне глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в своем Twitter объяснил, почему Трамп не пожал руку Порошенко, буквально "пожиравшего" его глазами.

По мнению сенатора, игнорирование Трампом заявления Порошенко о том, что телевидение в России показывает "вранье", объясняется нежеланием Трампа лицемерить. Пушков уверен, что президент США считает Украину "зависимым, слабым, докучливым" игроком, лидеры которого "караулят его у туалета", чтобы "заглянуть в глаза".

"Лишнее рукопожатие", — уверен Пушков.

Отметим, что на праздничном обеде, который прошел в Елисейском дворце в честь столетия со дня окончания Первой мировой войны и собрал более 130 гостей, презииденту Украины также не хватило место за главным столом.

Сообщается, что российскому лидеру досталось место напротив американского президента и рядом с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно, о чем говорили Путин и Трамп в Париже Стало известно, о чем говорили Путин и Трамп в Париже
Перепалка Трампа с журналистом CNN, после которой его лишили аккредитации, попала на видео Перепалка Трампа с журналистом CNN, после которой его лишили аккредитации, попала на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела