Спорт
11 ноября 2018, 08:03 | Автор: Иван Рутов

Бой Усик — Белью завершился нокаутом и победой украинца

Бой Усик — Белью завершился нокаутом и победой украинца
фото:
В ночь на 11 ноября в Манчестере состоялся бой между боксерами Александром Усиком и Тони Белью. В Сети уже появилось видео нокаутирующего удара украинца.

Бой Александр Усик — Тони Белью: исход поединка решил один удар

В ночь на 11 ноября 2018 года украинский боксер Александр Усик защитил титулы чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям IBF, WBA Super, WBC и WBO в бою с британцем Тони Белью, нокаутировав соперника. Встреча прошла в Манчестере и завершилась победой Усика нокаутом в восьмом раунде, передает Р-Спорт.

Первый раунд соперники провели в разведке, практически не прибегая к активным действиям и сосредоточившись на обороне и маневрах. Такая картина наблюдалась и до середины второго раунда, пока Белью не призвал соперника к более активным действиям.

В итоге украинец одержал свою 16-ю победу на профессиональном ринге и 12-ю — нокаутом. Белью потерпел третье поражение в профессиональной карьере (второе — нокаутом) при 30 победах (20 — досрочно) и одной ничьей.

Нокаут Белью в исполнении Усика попал на видео

Как отмечает ТАСС, Усик впервые защитил звание абсолютного чемпиона мира, которое завоевал в июле, победив россиянина Мурата Гассиева в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Украинец отстоял пояса Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF).

Белью прокомментировал свое поражение в титульном бою против украинца Александра Усика.

» Я делал на ринге все, на что способен. Но Усик – невероятный боксер. Он лучший сейчас в мировом боксе. Александр, ты великий чемпион. Если честно, то я даже не помню, в каком раунде меня отправили в нокаут, так что не имеет значение, что там написано в судейских записках», — приводит его слова Матч-ТВ.

Он признал, что Усик победил честно в честной борьбе. Между тем видео встречи уже появилось в Сети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Это катастрофа": украинский боксер Усик ответил на вопрос, чей Крым "Это катастрофа": украинский боксер Усик ответил на вопрос, чей Крым
Боксер прокомментировал возможность принять гражданство России Боксер прокомментировал возможность принять гражданство России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела