Экономика
30 октября 2018, 13:58 | Автор: Иван Рутов

В Госдуме предложили собирать налоги с детей

В Госдуме предложили собирать налоги с детей
фото:
Глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов выступил с инициативой легализации детского труда.

Восполнить дефицит денег в государственной казне в Госдуме предложили пополнить весьма неожиданным образом. Депутаты предложили превратить в налогоплательщиков несовершеннолетних россиян и тем самым легализовать их труд. Юным россиянам хотят предложить возможность официально регистрироваться как самозанятым гражданам и платить соответствующий налог.

Авторы этой инициативы утверждают, что школьники в этом случае смогут раньше начать формирование своей будущей пенсии. С подобным предложением, в частности, выступил депутат от фракции ЛДПР и глава думского комитета по труду Ярослав Нилов.

«Многие несовершеннолетние уже сейчас готовы к оформлению своего официального стажа и своих будущих пенсионных прав. Следовало бы предоставить им подобные возможности, причем, только на добровольных основаниях. Ведь огромное число подростков уже с такого возраста программируют, создают сайты, занимаются дизайном, работают как репетиторы, продают свои популярные аккаунты в сети как площадки для размещения рекламы», — приводит его слова электронное издание "Век".

По его мнению, активных в экономическом смысле граждан следовало бы мотивировать к соблюдению финансовой дисциплины и раннему формированию собственного трудового стажа, для чего потребуется проработать простую и понятную процедуру легализации их деятельности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Силуанов рассказал о планах Минфина поднять налог на роскошь Силуанов рассказал о планах Минфина поднять налог на роскошь
В Госдуме посоветовали россиянам самим копить на пенсию В Госдуме посоветовали россиянам самим копить на пенсию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела