Политика
25 октября 2018, 06:12 | Автор: Иван Рутов

Путин пригрозил Европе ответным ударом России

Путин пригрозил Европе ответным ударом России
фото:
По словам президента, он хочет обсудить с Трампом вопрос выхода США из РСМД.

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по результатом переговоров с итальянским премьером заявил о том, что Европе следует осознавать тот факт, что она поставит "собственную территорию под угрозу возможного ответного удара" со стороны Москвы в случае согласия на размещение американских ракет.

"Самый главный вопрос: если Соединенные Штаты все-таки выйдут из этого Договора [РСМД], что они будут делать с этими вновь появляющимися ракетами. Если они будут поставлены в Европу, то, естественно, мы должны будем ответить зеркально", — цитирует Путина "Интерфакс".

По словам президента России, едва ли стоит доводить Европу до состояния высокой степени опасности.

"Я не вижу на самом деле для этого никаких оснований", — отметил глава государства, добавив, что намерен обсудить вопрос о выходе США из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности лично со своим американским коллегой Дональдом Трампом на встрече в Париже.

Напомним, что 20 октября 2018 года Трамп заявил о выходе своей страны из ДРСМД. Он отметил, что был вынужден пойти на такие меры, сославшись на нарушение этого соглашения Москвой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бывшую жену Путина разыскали судебные приставы Бывшую жену Путина разыскали судебные приставы
Россия вводит ответные санкции против Украины Россия вводит ответные санкции против Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела