Политика
Происшествия
24 октября 2018, 14:55 | Автор: Иван Рутов

На Урале поставили двойки школьникам, не смотревшим фильм "Движение вверх"

На Урале поставили двойки школьникам, не смотревшим фильм "Движение вверх"
фото:
Скандал разгорелся в екатеринбургской школе № 53 после того, как ученик получил двойку по физкультуре.

Скандал разгорелся в екатеринбургской школе № 53 после того, как ученик получил двойку по физкультуре. Житель Екатеринбурга Роман Исхаков опубликовал в своем Facebook истори. одноклассника его сына.

По его словам, учитель требовал посмотреть фильм «Движение вверх» о победах сборной СССР по баскетболу, а у парня дома не оказалось компьютера. По словам школьника, после просмотра он должен был рассказать о спортивной мотивации и о том, как становятся чемпионами.

 «У мальчика нет мамы, живут бедно, компьютера нет. Мальчик необщительный, сходить в гости на фильм не к кому. Цитата слов учителя: "Ну, надо было найти выход», — написал возмущенный Исхаков.

В департаменте образования города порталу E1.RU подтвердили, что такие творческие задания по физкультуре вполне могут быть, а фильм «Движение вверх» действительно рекомендован к просмотру. Но просьба учителя посмотреть кино и ответить на вопросы всё же должна была носить рекомендательный характер.

"В школе есть компьютеры, и, если не было возможности посмотреть фильм дома, можно было свободно ими воспользоваться. Но помимо фильма ребятам дали и другие задания — мальчик не сделал и их. Молодому учителю физкультуры уже указали на ошибку, и он исправил оценки ученикам", — заявили в ведомстве.

Напомним, фильм Антона Мегердичева "Движение вверх" стал самым кассовым российским фильмом в истории. Картина рассказывает о сенсационной победе советской сборной по баскетболу на Олимпиаде-72 в Мюнхене. Роли в ней исполнили Владимир Машков, Андрей Смоляков, Марат Башаров и другие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Когда каникулы у школьников осенью в 2018-2019 году: расписание в школе по четвертям и триместрам Когда каникулы у школьников осенью в 2018-2019 году: расписание в школе по четвертям и триместрам
Даша Карташова из Читы найдена мертвой: подозреваемый в убийстве 12-летней девочки задержан Даша Карташова из Читы найдена мертвой: подозреваемый в убийстве 12-летней девочки задержан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела