Политика
Происшествия
03 октября 2018, 15:19 | Автор: Иван Рутов

Танец Терезы Мэй на съезде партии под песню ABBA взорвал сеть

Танец Терезы Мэй на съезде партии под песню ABBA взорвал сеть
фото:
Премьер Великобритании Тереза Мэй начала выступление на съезде консервативной партии с танца.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй снова отметилась танцем, на этот раз под песню группы ABBA «Dancing Queen» на съезде Консервативной партии, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Reuters.

В Сеть уже попало видео. На нем Мэй пританцовывая вышла на сцену, после чего сделала несколько зажигательных движений и немного подпела хиту ABBA. По словам комментаторов в соцсетях, она изобразила несколько движений "танца робота", такие же, какие ранее продемонстрировала во время своего недавнего визита в ЮАР.

Перед началом речи она также поблагодарила собравшихся «за теплый прием»: «Я должна просто предупредить: извините, если я отключусь во время речи. Я не спала всю ночь, склеивала задник сцены».

Как сообщает "РГ" со ссылкой на The Guardian, реакция членов консервативной партии Великобритании и пользователей соцсетей на "танцевальный этюд" премьера была диаметрально противоположной.

Так, заместитель председателя Тори Джеймс Клеверли назвал выступление "классным", а один из других руководителей партии Дайан Эбботт заявила, что "тот, кто думал, что это хорошая идея, должен быть уволен", намекая на директора по связям с общественностью британского правительства Робби Гибба. Пользователи соцсетей посчитали, что Мэй была немного закрепощена, а ее движения чересчур "роботизированы".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Джонсон высмеял Мэй, поздравляя с днем рождения Джонсон высмеял Мэй, поздравляя с днем рождения
Меркель публично унизила Мэй: опубликовано видео Меркель публично унизила Мэй: опубликовано видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела