Происшествия
22 сентября 2018, 07:39 | Автор: Иван Рутов

СМИ: военные РФ захватили в Идлибе у боевиков 22 тонны золота и млрд

СМИ: военные РФ захватили в Идлибе у боевиков 22 тонны золота и  млрд
фото:
В сирийском Идлибе российские военнослужащие провели спецоперацию, в ходе которой изъяли у боевиков 22 тонны золота и 3 млрд долларов.

Российские военнослужащие провели секретную спецоперацию в сирийском Идлибе, в ходе которой захватили у окопавшихся там боевиков порядка 22 тонн золота и 3 миллиарда долларов, накопленных террористами в ходе 7 лет войны в Сирии. Об этом сообщает ИА Rex со ссылкой на греческий сайт greeknation.

Как утверждается греческим изданием, в 13-часовой спецоперации участвовали 8 самолётов Су-35 и 30 вертолетов ВКС РФ. Перед тем, как погрузить все это сокровище на бронированные грузовики, два Су-35 разбомбили все дороги на подходах к складам, чтобы блокировать все возможные пути эвакуации террористам.

Добытые в ходе операции ценности были перевезены на российскую базу в Хмеймим для дальнейшей передаче Центральному банку Сирии. Сообщается также, что турецкая авиация и сирийские протурецкие военные формирования не вмешивались в ход военной операции.

Отметим, что сообщение о невероятном успехе российских военных не комментируют ни власти Сирии, ни Минобороны России. В соцсетях между тем многие сомневаются в достоверности распространяемого сообщения. Однако есть и те, кто указывает на возможность проведения такой спецоперации и заинтересованность властей в том, чтобы её итоги не стали достоянием широкой общественности.

Напомним, как ранее сообщал Topnews, президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган заявили накануне, что России и Турции удалось достигнуть договоренностей о создании демилитаризованной зоны в районе Идлиба по линии соприкосновения вооруженной оппозиции и сирийских правительственных войск

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин и Эрдоган договорились по Идлибу Путин и Эрдоган договорились по Идлибу
Минобороны сообщило о съемках постановочной "химатаки" в сирийском Идлибе Минобороны сообщило о съемках постановочной "химатаки" в сирийском Идлибе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела