Происшествия
Товары и услуги
03 сентября 2018, 10:47 | Автор: Иван Рутов

Новый московский электробус с Собяниным сломался в первом же рейсе

Новый московский электробус с Собяниным сломался в первом же рейсе
фото:
Торжественный запуск электробусов, на которые делают ставку в мэрии Москвы, а также сам мэр Сергей Собянин, был сорван.

Директор фонда «Городские проекты» Максим Кац рассказал о проблемах с запуском электробусов в Москве.

"Сегодня на улицы Москвы вышел электробус. Ну, как вышел: сначала сломался спустя километр прямо с Собяниным на борту, а спустя два часа сделал один рейс туда-обратно (с перебоями) и укатил обратно в парк", — написал он в Twitter.

Как он пояснил на сайте своего проекта, изначально сегодня на 73 маршрут должны были выйти 30 электробусов, которые призваны зачем-то заменить там троллейбус. У метро ВДНХ мэр Москвы Сергей Собянин с группой детей зашел в один работающий электробус, все поехали в сторону Альтуфьево. Однако, проехав три остановки, электробус всех высадил, включая мэра, и уехал в парк, в администрации пообещали, что все наладится, когда батарея зарядится.

К вечеру, прозаряжавшись часа четыре, электробус зарядился и смог проехать от ВДНХ до Алтуфьево и обратно, но не смог использовать инфраструктуру для подзарядки и уехал после этого круга заряжаться в парк.

"Во время езды вечером троллейбусы обгоняли электробус, ездят они как минимум с такой же скоростью, они электрические, вся инфраструктура есть. Зачем такая замена нужна — непонятно. Он весь маршрут идёт под проводами", — указывает на недочеты журналист.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Открытие метро "Рассказовка", "Солнцево", "Новопеределкино": в Москве открыто 7 новых станций Открытие метро "Рассказовка", "Солнцево", "Новопеределкино": в Москве открыто 7 новых станций
Кадыров отреагировал на просьбу журналистов к Собянину запретить ему въезд в Москву Кадыров отреагировал на просьбу журналистов к Собянину запретить ему въезд в Москву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела