Политика
24 августа 2018, 13:45 | Автор: Иван Рутов

Кадыров отреагировал на просьбу журналистов к Собянину запретить ему въезд в Москву

Кадыров отреагировал на просьбу журналистов к Собянину запретить ему въезд в Москву
фото:
Ранее "Новая газета" обратилась к Собянину с просьбой запретить главе Чечни посещать российскую столицу.

Сотрудники "Новой газеты" обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой запретить главе Чечни Рамзану Кадырову въезд на территорию столицы из-за того, что политик, по их мнению, выражает экстремистскую точку зрения.

Негодование СМИ вызвало недавнее выступление Кадырова перед правоохранителями республики. В своей речи он неоднократно говрил о публикации издания относительно нападении подростков на полицейских в регионе.

Журналисты заявили. что выступление Кадырова "содержит в себе уже не столько признаки экстремизма, сколько ничем не замутненного сепаратизма, который федеральная власть России пыталась вылечить в Чечне все эти годы".

В ответ на требование "Новой газеты" Кадыров заявил, что некоторые журналисты дестабилизируют ситуацию в Чеченской Республике, тогда как власти региона "стоят на страже" спокойствия населения 24 часа в сутки.

"А тем, кто все еще неспокоен, советую пропить курс "Ново-Пассита"", — сказал он, уточнив, что речь идет о конкретных журналистах конкретного издания, пишет "Газета.ru".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров назвал погибшего в колонии убийцу полковника Буданова народным героем Кадыров назвал погибшего в колонии убийцу полковника Буданова народным героем
"Чтобы не мучился: на Алтае дочь чиновника с улыбкой разрубила топором котенка "Чтобы не мучился: на Алтае дочь чиновника с улыбкой разрубила топором котенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела