Политика
Экономика
31 августа 2018, 12:45 | Автор: Иван Рутов

Индексация пенсий в 2019 году в России для тех, кто уже на пенсии: неработающим пенсионерам обещают повышение пенсий

Индексация пенсий в 2019 году в России для тех, кто уже на пенсии: неработающим пенсионерам обещают повышение пенсий
фото:
Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2018 году последние новости: премьер объявил также об индексации зарплаты бюджетникам.

Индексация пенсий в 2019 году в России для тех кто уже на пенсии 

По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, страховые пенсии неработающим пенсионерам и зарплаты бюджетникам будут проиндексированы 1 января 2019 года. Такое заявление он сделал в ходе совещания о расходах федерального бюджета. 

До этого индексацию проводили 1 февраля (на уровень инфляции) и 1 апреля (повышение ассоциировано с доходами Пенсионного фонда). Затем правительство предложило перенести ее на "1 января каждого финансового года". При этом перерасчет страховой пенсии для работающих пенсионеров происходит каждый год 1 августа.

Страховая пенсия в России делится на три типа, назначаемых при определенных условиях — по достижении пенсионного возраста, в связи с инвалидностью и по причине смерти кормильца.

Пенсия у российских пенсионеров формируется из обязательных взносов, перечисляемых работодателем в ПФР.

Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Предполагается, что в дальнейшем возраст выхода на пенсию для женщин составит 60 лет, для мужчин — 65 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вслед за Медведевым пропала Набиулина. ЦБ прокомментировал слухи Вслед за Медведевым пропала Набиулина. ЦБ прокомментировал слухи
Индексация пенсий в 2019 году в России: СМИ узнали размер Индексация пенсий в 2019 году в России: СМИ узнали размер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела