Политика
29 августа 2018, 05:35 | Автор: Иван Рутов

Путин обратится к россиянам по пенсионной реформе

Путин обратится к россиянам по пенсионной реформе
фото:
На обращение Путина к гражданам 29 августа по пенсионной реформе телеканалы отводят 35 минут.

29 августа 2018 года ровно в полдень по московскому времени президент России Владимир Путин выступит с телеобращением к народу относительно изменения пенсионного законодательства. Известно, что на выступление лидера страны телеканалы отводят 35 минут.

В прямом эфире обращение Путина к народу 29 августа 2018 года покажут федеральные каналы нашей страны, а смотреть трансляцию онлайн можно, в частности, на сайте «Первого канала». Начало в 12:00 мск.

В минувший понедельник Владимир Путин во время совещания по социально-экономическому развитию в Омске поднял тему повышения пенсионного возраста. Он отметил, что выскажет свои предложения 29 августа 2018 года. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, формат телеобращения был выбран из-за важности темы, а не ради рейтинга, который не вызывает беспокойства.

На совещании глава государства в целом обрисовал ситуацию вокруг пенсионного законодательства, назвав ожидаемыми острые дискуссии в обществе на этот счет.

«Собственно говоря, это так было всегда и везде при проведении преобразований подобного рода. Именно всегда и именно везде», — отметил он, добавив, что внимательно следит за дискуссией.

Президент добавил, что все связанные с обеспечением интересов граждан законы необходимо принимать с опережением.

«Мы не можем руководствоваться известным принципом короля-солнца Людовика XIV, который как-то сказал: «После меня — хоть потоп». Мы не можем так поступать, если ответственно относимся к стране», — подчеркнул он, добавив, что властям необходимо действовать не «механически и формально», а осторожно.

Напомним, что 19 августа 2018 года Госдума РФ в первом чтении одобрила правительственный законопроект, согласно которому предлагается повысить возраст выхода на пенсию до 63 лет (с 55) для женщин и до 65 (с 60) — для мужчин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Будет тяжело и много крови»: Лимонов назвал преемника Путина «Будет тяжело и много крови»: Лимонов назвал преемника Путина
Путин впервые сделал заявление по пенсионной реформе Путин впервые сделал заявление по пенсионной реформе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела