Политика
Экономика
28 августа 2018, 09:30 | Автор: Иван Рутов

Путин впервые сделал заявление по пенсионной реформе

Путин впервые сделал заявление по пенсионной реформе
фото:
Также Путин пообещал «завтра» подробно высказаться о пенсионной реформе.

Будучи с официальным визитом в Омске российский президент Владимир Путин впервые прокомментировал ситуацию с критикуемой пенсионной реформой.

"Если преобразования и необходимы, то именно для того, чтобы пенсионная реформа России не только соответствовала реалиям сегодняшнего дня, не просто была финансово устойчивой на десятилетия вперед. Но и самое главное — это то, чтобы эти изменения обеспечивали достойное качество жизни, защищали интересы нынешних и будущих поколений наших граждан. Поэтому все наши шаги должны быть системными и всесторонне просчитанными", — приводит его слова "Новый Омск".

Также он анонсировал, что в среду может подробно рассказать о своем отношении к пенсионной реформе.

"Я в ближайшее время, — возможно, прямо завтра — свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением", — пообещал Путин.

"Мы должны учитывать реальную ситуацию и понимать, что ждет страну. Мы провели консультации с профсоюзами и политическими партиями. У меня сложилось свое мнение. Правительство руководствовалось жесткими подходами. Все наши решения должны быть справедливыми. Нужно человеческое измерение в предлагаемых нормах. Мы не должны руководствоваться принципом «после нас хоть потоп». Все наши шаги должны быть системными", — цитирует его "Омск-Информ".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Володин 22 раза за 6 минут произнес слово "решение", избегая фразы "пенсионная реформа" Володин 22 раза за 6 минут произнес слово "решение", избегая фразы "пенсионная реформа"
СМИ: пенсионерам в Москве сохранят доплаты после повышения пенсионного возраста СМИ: пенсионерам в Москве сохранят доплаты после повышения пенсионного возраста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела