Политика
27 августа 2018, 20:26 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано прощальное обращение сенатора Маккейна

Опубликовано прощальное обращение сенатора Маккейна
фото:
В прощальном письме сенатор раскритиковал президента США Дональда Трампа.

Экс-советник американского сенатора Джона Маккейна Рик Дэвис представил прощальное обращение политика к нации. Текст приводит на своём сайте телеканал NBC News.

В ней усопший сенатор-республиканец раскритиковал президента страны Дональда Трампа, не называя при этом его имени.

«Гражданам США не стоит не отчаиваться из-за нынешних трудностей, а всегда верить в величие Америки. Но мы ослабляем величие, когда путаем патриотизм с племенной враждой, сеющей рознь, ненависть и насилие по всему миру… Когда прячемся за стенами, вместо того чтобы обрушивать их, когда сомневаемся в силе наших идеалов, вместо того чтобы позволить им стать великой силой перемен… Американцы никогда не уходят, не сдаются, не скрываются от истории. Мы вершим историю. Прощайте, да благословит бог вас и Америку», — говорится в обращении сенатора.

Хотя имя Трампа в обращении не называется, Маккейн указал на строительство стен, вместо того, чтобы сломать их. Напомним, строительство стены на границе с Мексикой началось в американском штате Калифорния в июне. именно Дональд Трамп обещал американцам, что на границе «построят великую стену».

Также в обращении Маккейна говорится, что в Соединенных Штатах идут напряженные публичные дебаты, которые только укрепят общество, если каждый участник дискуссии будет уважать своего оппонента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп официально запретил называть сенатора Маккейна героем Трамп официально запретил называть сенатора Маккейна героем
Умер сенатор Джон Маккейн Умер сенатор Джон Маккейн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела