Политика
27 августа 2018, 08:58 | Автор: Иван Рутов

Трамп официально запретил называть сенатора Маккейна героем

Трамп официально запретил называть сенатора Маккейна героем
фото:
Трамп отказался от публикации заявления с признанием заслуг и героизма Маккейна.

Глава АмерикиДональд Трамп официально запретил публиковать подготовленный Белым домом релиз в связи со смертью сенатора Джона Маккейна. В нем сотрудники Белого дома восхваляли Маккейна за героизм, проявленный во время Вьетнамской войны, пребывания в плену и за служение США.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на Washington Post, Трамп предпочел официальному релизу твит, выступив против позиции своего пресс-секретаря Сары Сандерс и шефа аппарата Белого дома Джона Келлиа.

Эти выходные глава государства посвятил игре в гольф, и кроме одного сообщения в Twitter никак не прокомментировал смерть законодателя. Тем не менее флаги над Белым домом были приспущены, но никаких официальных распоряжений не публиковалось.

Джон Маккейн скончался 25 августа в возрасте 81 года после годовой борьбы с агрессивной формой рака мозга. ТАСС напоминает, что Трамп в последнее время крайне негативно относился к Маккейну. По словам ее источников, президент постоянно говорил своим помощникам, что Маккейн ему "не друг" в связи с тем, что подрывает повестку вашингтонской администрации в Конгрессе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Умер сенатор Джон Маккейн Умер сенатор Джон Маккейн
"Не жилец": В Белом доме грубо пошутили над больным раком Маккейном "Не жилец": В Белом доме грубо пошутили над больным раком Маккейном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела