Экономика
25 августа 2018, 07:48 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 25 августа 2018: рубль рухнет в понедельник — прогноз экспертов

Курс доллара на сегодня, 25 августа 2018: рубль рухнет в понедельник — прогноз экспертов
фото:
Курс валют на сегодня, 25 августа 2018: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 25 августа 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 25 августа 2018 года составляет 67,79 руб., курс евро на сегодня равен 78,40 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По словам ведущего аналитика Amarkets Артема Деева, курс рубля на сегодняшний день находится под угрозой санкционного давления.

"Официально ограничительные меры не публиковались, но эффект неопределенности пугает биржевых игроков", — цитирует эксперта "Московский комсомолец".

Также на рубль давят и другие факторы. Например, 23 августа стартовал очередной экономический симпозиум в американском Джексон-Хоуле, где встречаются руководители ЦБ крупнейших стран мира. 

"Рост ставок в американской экономике делает более привлекательными вложения в американские облигации", — сказал старший аналитик "Альпари" Роман Ткачук.

В свою очередь, Россия начала постепенно отказываться от вложений в этот инвестиционный инструмент, хотя некоторое аналитики полагают, что этот ход был не самым выгодным.

С целью поддержания падавшую российскую валюту накануне ЦБ РФ приостановил закупки за свободном рынке, но специалисты считают, что это только снизит скорость падения рубля.

"Санкции от 27 августа уже заложены в текущие котировки рынка. Реакция рубля может быть негативной, только если санкции коснутся запрета на покупку ОФЗ и сделки с госбанками России в США", — подчеркнул глава отдела "БКС Брокер" Василий Карпунин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 24 августа 2018: рубль останется под ударом в ближайшие месяцы - прогноз Курс доллара на сегодня, 24 августа 2018: рубль останется под ударом в ближайшие месяцы - прогноз
Курс доллара на сегодня, 25 августа 2018: банки готовятся к доллару по 90 рублей Курс доллара на сегодня, 25 августа 2018: банки готовятся к доллару по 90 рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела