Спорт
21 августа 2018, 17:48 | Автор: Иван Рутов

Канадский тренер "бросил" Медведеву ради олимпийского чемпиона

Канадский тренер "бросил" Медведеву ради олимпийского чемпиона
фото:
Тренер Орсер посетит лишь контрольные прокаты Медведевой перед Чемпионатом России в Саранске.

Канадский тренер по фигурному катанию Брайан Орсер посетит лишь контрольные прокаты своей подопечной Евгении Медведевой перед Чемпионатом России, который пройдут в Москве в начале сентября. Об этом РИА Новости рассказала мать Медведевой Жанна Девятова.

«Орсер прилетит в Россию непосредственно к началу мероприятия. Женя появится в столице на сутки раньше и планирует провести первую тренировку в Новогорске 6 сентября», — сказала Жанна Девятова.

При этом она назвала причину отсутствия Орсера лично на самом турнире, которым состоится в декабре  в Саранске. По ее словам, канадский специалист в это время будет находиться на национальном первенстве Японии вместе с другим своим подопечным — двукратным олимпийским чемпионом Юдзуру Ханю. Вместо него с Медведевой будет работать его помощница Трейси Уилсон.

«А сам Брайан полетит в Японию. Так совпало, что в одни сроки с чемпионатом России там будет проходить национальное первенство, на котором будет выступать Юдзуру Ханю», — пояснила мать спортсменки.

Контрольные прокаты состоятся в Москве 8 и 9 сентября. Чемпионат России пройдёт с 19 по 23 декабря в Саранске.

Напомним, до перехода в 2018 году к канадскому тренеру Брайану Орсеру, российская фигуристка Евгения Медведева 11 лет сотрудничала с тренером Этери Тутберидзе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Уехавшая тренироваться к канадскому тренеру Евгения Медведева ответила на обвинения в предательстве Уехавшая тренироваться к канадскому тренеру Евгения Медведева ответила на обвинения в предательстве
МСК заявил об обнулении рекордов Медведевой и Загитовой МСК заявил об обнулении рекордов Медведевой и Загитовой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела