Политика
Шоу-бизнес
05 августа 2018, 09:12 | Автор: Иван Рутов

"Мы за него 300 лет воевали": Сукачев поспорил с Макаревичем про Крым

"Мы за него 300 лет воевали": Сукачев поспорил с Макаревичем про Крым
фото:
Певец Гарик Сукачёв не поддержал коллегу Андрея Макаревича в его позиции относительно Крыма.

Певец Гарик Сукачев поспорил с лидером группы "Машина времени" Андреем Макаревичем о территориальной принадлежности Крыма. Его оппонент ранее заявил, что не считает Крым российской территорией.

Сукачев, выступая в эфире телеканала " Москва 24", с этим не согласился и отметил, что Крымский полуостров всегда был российской территорией, за которую воевали российские солдаты и матросы.

"Что поддерживать-то мне? Позицию Андрея Макаревича, что Крым не наш? Крым — наш. Мы за него триста лет воевали. Наши матросы, солдаты, мирные жители — миллионы людей положили за него свою жизнь", — заявил Сукачев, напомнив, что во время войн за полуостров погибли миллионы, и это не только русские, но "и украинцы, и узбеки, и татары, и так далее".

При этом он отметил, что Украина всегда шантажировала Россию черноморскими портами. По словам Сукачева, когда начался Майдан, было нетрудно догадаться, что закончится это все тем, что в Крыму будут стоять корабли НАТО.

"Неужели нельзя было понять, что началось на Майдане? И булочки американские раздают — значит, через месяц там будет стоять натовский флот? Это что, нужно быть очень умным человеком?" — пояснил он, заявив, что Украину в будущем ничего хорошего не ждет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сукачев и Галанин попали в базу данных «Миротворца» Сукачев и Галанин попали в базу данных «Миротворца»
Соцсети предложили продать Макаревича за его слова о Крыме. Сам музыкант поспешил оправдаться Соцсети предложили продать Макаревича за его слова о Крыме. Сам музыкант поспешил оправдаться
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела