Экономика
25 июля 2018, 13:33 | Автор: Иван Рутов

Повышение пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 2018 года: кого коснется прибавка к пенсии

Повышение пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 2018 года: кого коснется прибавка к пенсии
фото:
Пенсии работающим пенсионерам в 2018 году в России будут повышена 1 августа 2018.

Повышение пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 2018 года произойдет в автоматическом режиме

В России с 1 августа 2018 года произойдет повышение пенсии работающим пенсионерам. Эта категория граждан будет получать повышенные выплаты благодаря перерасчету за счет взносов, которые платит работодатель за такого сотрудника.

Таким образом, грядущая прибавка к пенсии будет зависеть от официального дохода работающего пенсионера на протяжении минувшего года.

На сегодняшний день в России приостановлена индексация пенсий работающим пенсионерам. Эти меры были приняты в связи со сложным экономическим положением в стране. Однако работающие пенсионеры все равно получают небольшую прибавку за счет продолжения своего официального стажа.

Пересчет страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности с 1 августа 2018 года проходит в беззаявительном порядке — обращений в ПФР и подачи заявлений для этого не требуется.

Повышение пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 2018 года в нашей стране будет производиться за счет набранных баллов, стоимость одного балла составляет 81,49 копеек. При этом максимальный размер увеличения пенсий составит три балла, то есть округленно такая категория граждан будет получать пенсию, больше на 240 рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Прибавка к пенсии с 1 августа 2018 работающим пенсионерам: кого коснется повышение пенсий? Прибавка к пенсии с 1 августа 2018 работающим пенсионерам: кого коснется повышение пенсий?
В Волгограде 80-летняя пенсионерка устроила в палате кровавую бойню В Волгограде 80-летняя пенсионерка устроила в палате кровавую бойню
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела