Товары и услуги
23 июля 2018, 14:20 | Автор: Иван Рутов

Гражданство Кипра для россиян: представлены новые правила для инвесторов

Гражданство Кипра для россиян: представлены новые правила для инвесторов
фото:
В компании "Иммигрант Инвест", которая специализируется на инвестиционной иммиграции в страны Европы и бассейна Карибского моря, рассказали об изменениях, которые коснутся программы получения гражданства Кипра за инвестиции в 2018 году.

Для чего нужны изменения

Изменения в программе получения гражданства Кипра за инвестиции в 2018 году были анонсированы в мае на конференции The 3rd Cyprus Citizenship & Residency by Real Estate Investment Summit. Главная цель, которую преследует правительство Республики Кипр — контролировать правильность вложения инвестиций — от этого зависит бюджет страны. Также Кипр заинтересован в добропорядочности инвесторов — новая версия программы уделяет большое внимание проверке инвесторов на благонадежность.

Что изменится

Введены квоты на получение гражданства Кипра за инвестиции

1. В 2018 году Кипр начнет квотировать количество инвесторов. Подать заявление смогут всего 700 человек. Лимит не касается иждивенцев основного заявителя: супругов, детей до 28 лет и родителей.

2. С трех до шести месяцев вырастут сроки рассмотрения заявлений, проверка на благонадежность станет более строгой, а проводить ее, кроме сотрудников Банка Кипра, станут еще и представители сторонних организаций.

3. Появится новый правительственный орган — Комитет по надзору и контролю. Его функции — контроль инвесторов, правильности вложения инвестиций и лицензирование лиц и компаний, которые предоставляют услуги в сфере инвестиционной иммиграции. Комитет будет вести реестр поставщиков услуг, аудировать их деятельность (поставщики услуг должны один раз в год отчитываться об инвестициях клиентов) и контролировать соблюдение инвесторами положений декларации, которая оговаривает взаимоотношения с посредниками.

4. Наиболее популярный метод получения гражданства — инвестиции в недвижимость (от двух миллионов евро). Согласно условий инвестиционной программы, владеть такой недвижимость нужно не менее трех лет. Раньше этот срок отсчитывался от даты подписания договора купли-продажи, теперь — с момента получения разрешения на строительство.

С прочими нюансами программы получения гражданства Кипра за инвестиции можно ознакомиться на официальном сайте компании Иммигрант Инвест или узнать по телефону в Москве +7 (495) 150-40-55

Специалисты компании "Иммигрант Инвест" — представителя иммиграционных программ Европы и стран Карибского бассейна в России, Украине, Белоруссии, Казахстане и Азербайджане, сопровождают своих клиентов на всех этапах сделки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела