Экономика
22 июля 2018, 21:14 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 23 июля 2018: эксперты рассказали, почему падает курс рубля

Курс доллара на сегодня, 23 июля 2018: эксперты рассказали, почему падает курс рубля
фото:
Курс валют на сегодня, 23 июля 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 23 июля 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 23 июля 2018 составляет 63,48 руб., курс евро на сегодня равен 73,93 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Главный аналитик Бинбанка Антон Покатович констатирует, что понижательная динамика рубля происходит из-за ожидаемой экспертами реакции рынка на встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

По результатам переговоров не было сформировано четких изменений в позициях сторон. К тому же инвесторы с новой силой стали опасаться ужесточения западных санкций к РФ.

"Негатив в настроениях инвесторов в отношении российских рисков сохранится и на следующей неделе, однако фактором поддержки рынка станет очередной налоговый период", — цитирует эксперта "КоммерсантЪ".

В свою очередь, финансовый аналитик "БКС Премьер" Александр Тараскин отметил, что "ястребиный" настрой ФРС в отношении процентных ставок способствует перекладыванию инвестиций из рисковых рынков в более привлекательные американские активы.

Влияние на российский валютный рынок продолжает оказывать нефть, а обнародованные МВФ риски для мировой экономики вследствие торговых войн и активный рост мировой добычи формируют смену настроений на рынке нефти,.

"Поддержку рублю окажет начавшийся налоговый период, причем его влияние будет более ощутимым в конце будущей недели", — добавил специалист.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 21 июля 2018: курс рубля раздирают противоречия - эксперты Курс доллара на сегодня, 21 июля 2018: курс рубля раздирают противоречия - эксперты
Курс доллара на сегодня, 20 июля 2018: Трамп обрушил доллар своим заявлением - эксперты Курс доллара на сегодня, 20 июля 2018: Трамп обрушил доллар своим заявлением - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела