Экономика
15 июля 2018, 21:10 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 16 июля 2018: рубль затаился в ожидании встречи Путина с Трампом

Курс доллара на сегодня, 16 июля 2018: рубль затаился в ожидании встречи Путина с Трампом
фото:
Курс валют на сегодня, 16 июля 2018: ЦБ РФ поднял курс доллара и опустил курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 16 июля 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 16 июля 2018 составляет 62,29 руб., курс евро на сегодня равен 72,46 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Глава блока стратегического развития СМП-банка Алексей Илющенко называет главным событием новой торговой недели встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа а Хельсинки.

"Ожидания от этой встречи у инвесторов позитивные, и в случае реализации благоприятных прогнозов курс российской валюты получит поддержку", — цитирует эксперта "КоммерсантЪ".

Другим фактором влияния станет непрекращающаяся торговая война между США и Китаем, оказывающая давление на валюты развивающихся стран, в том числе на рубль.

Как отмечает Илющенко, при условии эскалации торгового конфликта, что весьма вероятно в сложившейся ситуации, рубль может скорректироваться вниз.

"Нефтяные цены, которые традиционно оказывают поддержку рублю, находятся под действием разнонаправленных факторов: с одной стороны, это опасение сокращения поставок Ираном, с другой — общее снижение потребления как следствие торговой войны между США и Китаем", — отметил аналитик.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 14 июля 2018: Орешкин рассказал о своем отношении к нынешнему курсу рубля Курс доллара на сегодня, 14 июля 2018: Орешкин рассказал о своем отношении к нынешнему курсу рубля
Курс доллара на сегодня, 13 июля 2018: курс рубля готовится к встрече Путина и Трампа - эксперты Курс доллара на сегодня, 13 июля 2018: курс рубля готовится к встрече Путина и Трампа - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела