Происшествия
Спорт
15 июля 2018, 17:45 | Автор: Иван Рутов

Активистки Pussy Riot выбежали на поле во время финала ЧМ: видео инцидента попало в прямой эфир

Активистки Pussy Riot выбежали на поле во время финала ЧМ: видео инцидента попало в прямой эфир
фото:
Четыре участника Pussy Riot выбежали на поле во время финального матча чемпионата мира по футболу.

Четверо участников Pussy Riot в рамках акции «Милиционер вступает в игру» выбежали на поле во время финального матча чемпионата мира по футболу. При этом активисты были одеты в милицейскую форму

Инцидент произошел на 50-й минуте финала и некоторое время транслировался в прямом эфире телеканала "Россия 1".

Как сообщается в Facebook группы, акция была приурочена к 11-й годовщине смерти поэта Дмитрия Пригова, который «создал в русской культуре образ милиционера, носителя небесной государственности».

В сообщении активисты Pussy Riot подчеркивает, что требует освободить всех политзаключенных, не сажать за «лайки», прекратить незаконные аресты на митингах, допустить политическую конкуренцию в стране, не фабриковать уголовные дела и не держать людей «просто так в СИЗО».

«Мы требуем превратить земного милиционера в небесного милиционера»", — говорится в сообщении группы.

Отметим, что ннесмотря на то, что сотрудники службы безопасности быстро повязали нарушителей, некоторые из них успели поприветствовать футболистов сборной Фрранции на поле.

По информации "Медузы" выбежавших на поле доставили в отделение полиции. Издание называет их фамилии — это издатель «Медиазоны» Петр Верзилов, Ольга Курачева, Ольга Пахтусова и Ника Никульшина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Франция стала чемпионом мира по футболу, обыграв Хорватию в финале Франция стала чемпионом мира по футболу, обыграв Хорватию в финале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела