Спорт
12 июля 2018, 06:45 | Автор: Иван Рутов

FIFA обвинила в сексизме режиссеров трансляций ЧМ-2018

FIFA обвинила в сексизме режиссеров трансляций ЧМ-2018
фото:
Поводом для критики со стороны организации послужили кадры, на которых запечатлены красивые болельщицы.

Эксперты FIFA распространили заявление, в котором подчеркнули, что в России в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 чаще проявляется сексизм, нежели расизм. На этом фоне организация попросила вещателям реже показывать в эфире своих трансляций красивых футбольних фанаток.

По информации  Associated Press, руководство FIFA видит решение проблемы с проявлением сексизма на мундиале в России именно в сокращении демонстрации кадров с привлекательными болельщицами, что приведет к уменьшению проявления дискриминации по половому признаку.

По словам главы отдела корпоративной социальной ответственности футбольной организации Федерико Аддиечи, такая позиция представляет собой "нормальную эволюцию", и нынешние трансляции гораздо лучше, нежели показ матчей с прошлого Чемпионата мира в Бразилии. 

Как писал TopNews, одной из самых обсуждаемых болельщиц в России была признана Наталья Немчинова, которую соцсети даже назвали порноактрисой с богатым плошлым. Однако сама девушка отвергла эти обвинения. 

Другой звездой СМИ стала иранская болельщица, снявшая хиджаб на трибунах стадиона. Теперь ей предрекают незавидную судьбу на родине.

Недавно журналисты также писали про "самую грудастую" болельщицу.

С проявлением сексизма в России также сталкивались иностранные журналистки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Победа России на ЧМ лишила фаната 2 млн, а  болельщицу заставила пройтись по улице голой Победа России на ЧМ лишила фаната 2 млн, а болельщицу заставила пройтись по улице голой
Друг самой красивой болельщицы из РФ раскрыл ее прошлое Друг самой красивой болельщицы из РФ раскрыл ее прошлое
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела