Политика
Спорт
24 июня 2018, 15:16 | Автор: Иван Рутов

Восхитившей Сеть иранской болельщице без хиджаба предрекают расправу на родине

Восхитившей Сеть иранской болельщице без хиджаба предрекают расправу на родине
фото:
Интернет-пользователи беспокоятся за судьбу иранской болельщицы на ЧМ в России, которая попала на фото без хиджаба и с оголенным животом.

В Сети обсуждают фото молодой болельщицы национальной сборной Исламской Республики Иран, которая приехала в Россию на чемпионат мира поддержать иранских футболистов.

Девушка попала на фото без традиционного для этого исламского государства хиджаба и в футболке с оголенным животом. Макияж и прическа также ничем не выдавали в ней жительницу строгой мусульманской страны.

О том, что девушка именно из Ирана, указывает паспорт болельщика, который висит на шее фанатки, где она запечатлена в хиджабе.

После публикации фото в соцсетях разгорелись жаркие спорты по поводу дальнейшей судьбы опрометчивой болельщицы у себя на родине, где появление женщин в публичных местах без хиджаба преследуется по закону.

Кто-то из комменаторов всерьез опасается, что девушку в Иране ждет смертная казнь.

«Вот её сейчас все форсят, а на родине потом казнят», — пишут юзеры.

Другие указывают на то, что в Иране заблокирован Twitter и девушке вряд ли что грозит серьезное, тем более что и в Иране «элите можно все». 

Стоит отметить, что попавшая в объектив камер красавица из исламской республики не единственная очаровательная иранская болельщица, фотографии которой в национальной символике и светской одежде привлекли к себе внимание поклонников футбола. В соцсетях достаточно просто найти соотечественниц иранской фанатки по хештегу #Иран.

Не смотря на то, что в Иране женщин впервые за 39 лет пустили на главную спортивную арену страны — стадион «Азади» в Тегеране ради чемпионат мира, в этом исламском государстве по-прежнему царят строжайшие нравы.

Так, по сообщениям СМИ, буквально в марте этого года в Тегеране женщину приговорили к двум годам тюрьмы за то, что она сняла хиджаб на одной из городских улиц. Как отметил прокурор в приговоре, подсудимая «подстрекала к развращению путем публичного снятия хиджаба».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Аргентина призвала Россию депортировать болельщиков за драку на ЧМ-2018 Аргентина призвала Россию депортировать болельщиков за драку на ЧМ-2018
Самая красивая болельщица ЧМ 2018 в России Наталья Немчинова больше не украшает сайт "Первого канала" Самая красивая болельщица ЧМ 2018 в России Наталья Немчинова больше не украшает сайт "Первого канала"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела