Происшествия
Спорт
11 июля 2018, 08:00 | Автор: Иван Рутов

Черчесов объяснил причины провала Смолова в матче-триллере с Хорватией

Черчесов объяснил причины провала Смолова в матче-триллере с Хорватией
фото:
Специалист заявил, что не забитый пенальти не является виной футболиста.

По мнению тренера национальной сборной России по футболу Станислава Черчесова, в том, что игрок команды Федор Смолов не забил пенальти в поединке с Хорватами в 1/4 финала Чемпионата мира 2018 (1:1 (3:4)) нет вины спортсмена. Всю ответственность за случившееся специалист взял на себя.

"Это не его вина. Беру вину на себя, потому что тренер должен всегда помогать игрокам. Видимо, в этот раз мне не удалось с ним найти взаимопонимание", — цитирует наставника RT.

В беседе с журналистом он назвал Смолова "очень талантливым футболистом" и "большим игроком", который все равно играл на команду.

По его словам, после фатального для российской сборной  поединка Черчесов еще не общался с подопечным.

"Время пройдет — мы встретимся, опять пообщаемся, ну и будем делать следующие шаги. В конце концов, это его первый чемпионат мира, и, возможно, он недостаточно грамотно в психологическом плане подошел", — пояснил он.

Напомним, что в четвертьфинальном матче россияне в изнурительной борьбе уступили хорватам по пенальти со счетом 4:3. Сначала голкипер команды соперников Даниел Субашич отбил мяч Смолова, а в конце напряженного эпизода Марио Фернандес пробил мимо ворот. В свою очередь, наш вратарь Игорь Акинфеев отразил единственный удар — Матео Ковачича.

После матча Смолов заявил, что не снимает с себя ответственности за непробитый пенальти.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Тренера сборной Франции возмутили вопросы журналистов о российской команде Тренера сборной Франции возмутили вопросы журналистов о российской команде
Черчесов рассказал, за кого будет болеть после вылета России с ЧМ-2018 Черчесов рассказал, за кого будет болеть после вылета России с ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела