Экономика
08 июля 2018, 21:40 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 9 июля 2018: вокруг курса рубля сложился негативный фон — эксперты

Курс доллара на сегодня, 9 июля 2018: вокруг курса рубля сложился негативный фон — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 9 июля 2018: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня, 9 июля 2019.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 9 июля 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 9 июля 2018 года составляет 63,12 руб., курс евро на сегодня равен 73,90 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко констатирует, что на новой торговой неделе рубль ожидает негативный фон.

"С 6 июля США ввели пошлины на товары из Китая на млрд, на что Пекин обещает принять ответные меры. Все это вызывает отток с EM. Кроме того, Дональд Трамп предупредил картель ОПЕК о недостаточных усилиях по снижению цены на нефть. Следовательно, дальнейший потенциал роста нефти под вопросом", — цитирует аналитика "КоммерсантЪ".

По его словам, сейчас игроки на рынке ожидают коррекции цены на нефть что неблагоприятно сказывается на российской национальной валюте.

Аналогичной позиции придерживается глава блока стратегического развития СМП Банка Алексей Илющенко констатирует, что ответные пошлины Поднебесной на товары из США стали новым витком торговой войны между этими странами, что ставит под удар нефть и рисковые активы, среди которых находится рубль.

Нефть также сейчас находится под давлением на фоне статистики о запасах в США и заявлений Трампа с требованием к странам-экспортерам снизить цену на нефть.

"Все эти факторы не оказывают поддержку российской валюте, и на неделе 9–15 июля мы ожидаем колебания в диапазоне 63,0–64,0 рубля за доллар", — отметил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 7 июля 2018: о зависимости рубля от встречи Путина с Трампом рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 7 июля 2018: о зависимости рубля от встречи Путина с Трампом рассказали эксперты
Курс доллара на сегодня, 6 июля 2018: к осени курс доллара подойдет к 70 рублям - прогноз экспертов Курс доллара на сегодня, 6 июля 2018: к осени курс доллара подойдет к 70 рублям - прогноз экспертов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела