Происшествия
05 июля 2018, 08:01 | Автор: Иван Рутов

Обнародованы имена и фото отравленных в Эймсбери мужчины и женщины

Обнародованы имена и фото отравленных в Эймсбери мужчины и женщины
фото:
Стали известны личности двух пострадавших от отравления в Эймсбери.

В деле об отравлении еще двух человек в Великобритании появляются новые подробности. Ранее TopNews писал о том, что мужчину и женщину отравили небезызвестным ядом "Новичок", а по словам представителей Скотленд-Ярда, в качестве приоритета в расследовании является выяснение обстоятельств, при которых пострадавшие подверглись воздействию вещества.

По информации BBC, в результате атаки пострадали 45-летний мужчина Чарли Роули и 44-летняя женщина Дон Стерджесс.

О том, стали ли они жертвами намеренного покушения или случайно подверглись воздействию яда, предстоит узнать следствию.

Пострадавшие были доставлены в больницу в Солсбери с симптомами, которые ранее наблюдались у бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Образцы вещества были отправлены специалистам химической лаборатории британского оборонного ведомства для проведения срочного анализа.

Напомним, что мужчина и женщина были найдены в частном здании на Магглтон-роуд в Эймсбери, расположенном недалеко от Солсбери. В городе оцеплено несколько мест. В расследовании принимает участие в том числе контртеррористическое отделение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция Лондона: людей в Эймсбери как и Скрипалей отравили "Новичком" Полиция Лондона: людей в Эймсбери как и Скрипалей отравили "Новичком"
Глава ОЗХО признался пранкерам, что яд "Новичок" могли произвести в США Глава ОЗХО признался пранкерам, что яд "Новичок" могли произвести в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела