Политика
12 июня 2018, 06:24 | Автор: Иван Рутов

Трамп и Ким Чен Ын впервые встретились и пожали друг другу руки

Трамп и Ким Чен Ын впервые встретились и пожали друг другу руки
фото:
В ходе церемонии Трамп неоднократно поблагодарил Ким Чен Ына и назвал фантастическими прошедшие переговоры.

Лидеры КНДР и США Ким Чен Ын и Дональд Трамп встретились в Сингапуре во вторник, 12 июня, утром на первом в истории саммите КНДР и США. При встречи лидер двух стран впервые пожали друг другу руки, передает RT со ссылкой на CBS.

Саммит КНДР и США проходит в гостинице «Капелла» на курортном острове Сентоса, отделённом от остальной части Сингапура мостом.

После рукопожатия они отправились на переговоры без посторонних лиц, где еще раз обменялись рукопожатием.

По итогам переговоров Трамп Ким Чен Ын подписали документ.

Перед беседой тет-а-тет Трамп заявил, что «не сомневается в будущих отличных отношениях с северокорейским лидером». В свою очередь, Ким отметил, что страны «преодолели множество трудностей для проведения саммита».

Ожидается, что лидеры двух стран обсудят новые отношения между странами, создание системы мира и денуклеаризацию на Корейском полуострове.

12 июня на острове Сентоса в Сингапуре состоялся первый в истории саммит КНДР — США. Переговоры между Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом в формате «один на один» стартовали в 04:15 мск. В дальнейшем к ним присоединились представители делегаций двух государств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Де Ниро обматерил Трампа на вручении театральных премий Де Ниро обматерил Трампа на вручении театральных премий
СМИ узнали о предложении Ким Чен Ына Трампу провести второй раунд саммита в КНДР СМИ узнали о предложении Ким Чен Ына Трампу провести второй раунд саммита в КНДР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела