Политика
Происшествия
04 июня 2018, 05:54 | Автор: Иван Рутов

В ВСУ объяснили низкий полет Су-25 над пляжем в Запорожье

В ВСУ объяснили низкий полет Су-25 над пляжем в Запорожье
фото:
Украинские силовики прокомментировали пролет штурмовика над пляжем.

Представители ВСУ прокомментировали недавний полет украинского штурмовика Су-25 на предельно низкой высоте над пляжем Азовского моря возле поселка Кирилловка в Запорожской области.

Силовики объяснили инцидент учениями противовоздушной обороны государственных военных объектов и группировок войск в случае агрессии противника. В рамках учений одним из заданий была отработка противодействия воздушным силам на условно ограниченных высотах, что и выполнял самолет Су-25 ВВС ВСУ.

"Он выходил на допустимых законодательством и правилами документов технических полетов высотах. Угрозы жизни и безопасности людям, находившимся на пляже, он не представлял", — цитирует УНН представителя пресс-службы ВВС Украины Дмитрия Струтинского.

По его словам, скорость самолета позволяла выполнить такой маневр.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Запорожье засняли украинский Су-25, пролетевший в нескольких метрах над пляжем В Запорожье засняли украинский Су-25, пролетевший в нескольких метрах над пляжем
Боевик "Кастро" взял на себя ответственность за сбитый в Сирии российский Су-25 Боевик "Кастро" взял на себя ответственность за сбитый в Сирии российский Су-25
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела