Политика
23 мая 2018, 15:26 | Автор: Иван Рутов

Милонов предложил обложить новым налогом велосипедистов

Милонов предложил обложить новым налогом велосипедистов
фото:
Депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов предложил ввести налоги, регистрацию и экзамены для велосипедистов.

Депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов предложил ввести налоги, регистрацию и экзамены по правилам дорожного движения (ПДД) для велосипедистов. Также он выступил за запрет прокладывать велодорожки за счет дорог общего пользования.

"Раз вы хотите себе больше прав на дорогах, то вы должны взять на себя больше обязанностей. В том числе и налоговых. Мы говорим, в первую очередь, о крупных городах — велолюбители часто устраивают митинги и что-то себе требуют. Заплатите хотя бы раз сбор за регистрацию, пройдите тест на знание ПДД — и катайтесь безопасно", — заявил Милонов РИА Новости.

Он уверен, что вся велоинфраструктура строится за счет налогов и сборов автомобилистов. Все собственники транспортных средств платят налоги, за счет которых и появляются в том числе и велодорожки. Особо он подчеркнул, что ради велодорожек "дороги в наших городах сужаются под сомнительные нужды десятка-другого велолюбителей".

Более того, по мнению политика, велосипедисты в летний сезон представляют опасность для простых пешеходов, так как лавируют в плотном потоке пешеходов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новый министр правительства Медведева начал работу с предложения нового налога для россиян Новый министр правительства Медведева начал работу с предложения нового налога для россиян
Трамп рассказал о новых санкциях против РФ и сроках их ввода Трамп рассказал о новых санкциях против РФ и сроках их ввода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела