Калейдоскоп
Политика
19 мая 2018, 13:09 | Автор: Иван Рутов

Принц Гарри женился на Меган Маркл в присутствии бывших подружек

Принц Гарри женился на Меган Маркл в присутствии бывших подружек
фото:
19 мая в Великобритании состоялось бракосочетание принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл.

Британский принц Гарри и американская актриса Меган Маркл официально стали мужем и женой. Торжественная церемония бракосочетание прошла 19 мая в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, который является резиденцией королевы Елизаветы II.

Церемонию венчания в присутствии 600 человек провёл архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

К алтарю невесту, вопреки традиции, вел отец принца Гарри Чарльз, так как отец Меган Томас Марклиз-за недавно перенесенной операции на сердце не смог приехать на свадьбу. 

Сообщается, что в числе приглашенных на свадьбу знаменитостей были и две бывшие девушки принца Челси Дэви и Крессида Бонас.

После церемонии пара отправилась в карете по улицам Виндзора, вдоль которых собрались тысячи зевак, в резиденцию Фрогмор-хаус, где пройдёт торжественный обед, на который приглашены 600 человек. Закончатся торжества вечеринкой в более узком кругу, на которую приглашены в основном друзья и близкие молодоженов.

Трансляция свадебной церемонии принца Гарри и Меннаг Маркл велась онлайн в Сети.

Отметим, что накануне молодожёны обрели титулы герцога и герцогини Суссекских. 33-летний принц Гарри сейчас является шестым в очереди наследования британского престола.

Напомним, в 2011 году принц Уильям также получил от королевы титул в день свадьбы. Он, а также его супруга Кейт Миддлтон, стали герцогом и герцогиней Кембриджскими.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела