Политика
Происшествия
29 марта 2018, 07:01 | Автор: Иван Рутов

Кремль отказался от «показательной отставки» губернатора Тулеева

Кремль отказался от «показательной отставки» губернатора Тулеева
фото:
Губернатор Кемеровской области не покинет свой пост в ближайшее время.

Решение Кремля об уходе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева со своего поста, которое было принято еще до трагедии в торговом центре «Зимняя вишня», унесшей жизни 64 человек, остается в силе, но его показательная отставка в ближайшее время не планируется. Об этом рассказали два близких к администрации президента источника РБК.

Если отставить главу Кемеровской области по горячим следам, после пожара, то это будет выглядеть как решение, принятое под давлением, поясняет источник:  «Путин, как известно, не любит принимать кадровых решений под давлением, он не сторонник показательных отставок».

Кроме того, Тулеев всегда считался успешным губернатором и пользовался уважением президента, передает Ura.ru.

Есть еще одна причина, из-за которой показательной отставки Тулеева не планируется. У него много заслуг. Глава Кемеровской области всегда считался успешным губернатором и пользовался уважением президента.

Источник в Кремле предположил, что Тулеев может покинуть свой пост ближе к концу весны. Таким образом, уход главы Кузбасса не будет выглядеть как показательная отставка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тулеев снял с должности вице-губернатора Кемеровской области Тулеев снял с должности вице-губернатора Кемеровской области
Тулеев в разговоре с Путиным назвал митингующих в Кемерове "бузотерами" и "оппозицией" Тулеев в разговоре с Путиным назвал митингующих в Кемерове "бузотерами" и "оппозицией"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела